На севере Камчатки пропали два человека на снегоходе
15.11.2023
Два человека 14 ноября потерялись на севере Камчатки, готовится поисковая операция, написал на своей странице в сети «ВКонтакте» министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.
«В МЧС Камчатского края в 10.34 15.11.2024 от начальника ПСЧ с.Каменское поступила информация о том, что 14.11.2023 из с.Каменское в с.Оклан убыли 2 человека на 1 снегоходе, по настоящее время в пункт назначения не прибыли. Температура воздуха -30С, расстояние между населенными пунктами порядка 35 км. К выезду готовятся 2 человека на 2-х снегоходах от ПСЧ с.Каменское КГКУ «ЦОД». В очередной раз напоминаю, что в одиночку в мороз ездить опасно. Но если уж поехали, то всегда должен быть аварийный план. В нарте должна быть палатка, бензин, еда и самая главная запчасть к снегоходу — охотничьи лыжи. Ну и, конечно, желательно, иметь телефон спутниковый. У снегоходчика должен быть навигатор. Берегите себя. Пропавших однозначно найдем. Там негде заплутать.» — написал министр.