На Камчатке суд своим решение выдворил четырех мигрантов из страны
15.09.2023
Сегодня в Петропавловск-Камчатском городском суде Камчатского края принято решение об административном выдворении за пределы страны 4 иностранцев, в том числе троих в принудительном порядке
Принудительная отправка иностранных граждан явилась следствием грубого нарушения ими условий пребывания на территории России.
Суд установил, что мигранты, не имея документов, подтверждающих их право пребывания в нашей стране, уклоняются от выезда по истечении установленного срока. Подобные действия квалифицируются по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Наказание за данное правонарушение — административное выдворение с территории нашей страны. Кроме того, мигрантам придётся выплатить штраф, размеры которого составляют от двух до пяти тысяч рублей.
До момента отъезда они будут находиться в центре временного содержания иностранных граждан, куда их прямо из зала суда доставляют приставы.
Чаще всего домой отправляются граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.
Нередко, в ходе рассмотрения дел выясняется, что иностранцы не только нарушают миграционное законодательство, но и предъявляют фиктивные справки о постановке на учёт в контролирующих органах, поддельные документы, осуществляют незаконную трудовую деятельность, а также незаконно пересекают границы нашего государства.
После выдворения въезд в Россию для мигрантов-нарушителей будет закрыт на ближайшие пять лет.