В КНДР визит Лаврова назвали знаменательным моментом
19.10.2023
Визит министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в Северную Корею ― знаменательный момент, который позволит укрепить российско-северокорейскую дружбу и развить двусторонние отношения между странами. Об этом 19 октября сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Визит министра иностранных дел РФ в нашу страну служит знаменательным моментом в дальнейшем упрочении дружбы и солидарности двух стран, укреплении взаимного доверия, дальнейшей активизации двусторонних отношений во всех сферах и их развитии и переходе на новый высокий уровень согласно высокому замыслу глав КНДР и РФ», ― сказано в сообщении ЦТАК.
Агентство отмечает, что Лаврова «тепло» встретили в столице КНДР. ЦТАК сообщает о «горячем приветствии близких российских друзей»: об этом свидетельствуют не только толпы людей с букетами цветов в аэропорту Пхеньяна, но также украшенная государственными флагами Северной Кореи и России воздушная гавань.
Делегацию из РФ встретила министр иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, а также сотрудники МИД страны и чрезвычайный и полномочный посол России в Северной Корее Александр Мацегора вместе с сотрудниками дипкорпуса.